Passar para o Conteúdo Principal
siga-nos
FacebookRSSadicionar aos favoritos

Assembleia Municipal

 

Constituição da Mesa da Assembleia Municipal

Cargo Nome Partido
Presidente Fernando Benjamim de Oliveira Martins PS
1.º Secretário Carla Alexandra Abreu Maia do Vale PS
2.º Secretário Diogo Alves Moreira de Almeida e Silva PS

 

 

Membros da Assembleia Municipal - Partido Socialista

Cargo Nome Partido
Membro José Maria Dias PS
Membro Sónia Isabel da Silva Machado Martins PS
Membro José Maria Ferreira da Silva PS
Membro José Miguel das Neves Vieira PS
Membro Elsa Maria Oliveira Machado Mota PS
Membro Patrícia Alexandra Ferreira Machado PS
Membro Joaquim Hélder Faria da Silva Amorim PS
Membro Ana Luísa Faria e Silva Salgado Santos PS
Membro Ricardo Jorge Ferreira dos Santos PS
Membro Jorge Manuel de Almeida Sarmento Osório Soares PS
Membro Licínia do Vale Ascensão PS
Membro Alexandrino Luís Cunha Brandão PS
Membro Agostinho Fernando Ribeiro Neto PS
Membro Elisabete da Costa Beja PS

 

Membro da Assembleia Municipal - PPD-PSD/CDS-PP

Cargo Nome Partido
Membro José Pedro de Castro e Costa Morêda de Miranda  PPD-PSD/CDS-PP
Membro Paulo da Silva Sousa PPD-PSD/CDS-PP
Membro Ana Filipa Saldanha Pedrosa Batista PPD-PSD/CDS-PP
Membro Sebastião António Torres Lopes PPD-PSD/CDS-PP
Membro Ana Maria Carvalho Lages Pinto PPD-PSD/CDS-PP
Membro António Jorge Pereira Ribeiro PPD-PSD/CDS-PP

 

Membro da Assembleia Municipal - BE

Cargo Nome Partido
Membro António Sousa Soares  B.E.
Membro Ana Rute Sobral Marcelino B.E.

 

Membro da Assembleia Municipal - CHEGA

Cargo Nome Partido
Membro Ruben Mendanha Portilha CH

 

Membro da Assembleia Municipal - CDU

Cargo Nome Partido
Membro João Carlos Fernandes Ferreira PCP-PEV


Membros por inerência - Presidentes de Junta de Freguesia

Freguesia  Nome Partido
Agrela Helena Patricia Carneiro Pereira  MIAP
Água Longa José António Moreira Pacheco ALEDT
Vila das Aves Joaquim Ribeiro Faria PS
Monte Córdova Andreia Alexandra da Silva Correia MIPMC
S. Tomé de Negrelos  Roberto Carlos Neto Figueiredo PS
Rebordões João Miguel Travanca Figueiredo PS
Reguenga Márcio Paulo da Rocha de Pinho PS
Roriz António Moisés de Araújo Andrade PS
UF Areias, Sequeirô, Lama e Palmeira  Eurico José Oliveira Tavares PS
Vila Nova do Campo Marco Paulo Pinto da Cunha PS
UF Carreira e Refojos Luciano António Devesa Bento da Cruz PS
UF Lamelas e Guimarei Maria de Lurdes da Silva Ferreira dos Santos  PS
UF Santo Tirso, Couto (Santa Cristina e São Miguel) e Burgães  Fernando Jorge Gomes da Silva PS
Vilarinho Jorge Fernando Vieira de Faria PS

Mail de contacto

Partilhar
ColorAdd Icone