Passar para o Conteúdo Principal
siga-nos
FacebookRSSadicionar aos favoritos

Assembleia Municipal

 

Constituição da Mesa da Assembleia Municipal

Cargo Nome Partido
Presidente Rui Carlos de Sousa Ribeiro PS
1.º Secretário Fernando Benjamim de Oliveira Martins PS
2.º Secretário Maria Isabel Pimenta Fernandes de Carvalho       PS

 

 

Membros da Assembleia Municipal - Partido Socialista

Cargo Nome Partido
Membro José Maria Dias PS
Membro Rogério Manuel Pinto Trindade Frião PS
Membro Patrícia Alexandra Ferreira Machado PS
Membro Francisco Goiana Godinho da Silva PS
Membro Rodrigo Manuel da Silva Soares Machado PS
Membro Ana Luísa Faria e Silva Salgado Santos PS
Membro Catarina Micaela Pinto Beselga da Silva PS
Membro Joaquim Hélder Faria da Silva Amorim PS
Membro Sónia Isabel da Silva Machado Martins PS
Membro Ricardo Jorge Ferreira dos Santos PS
Membro Alexandrino Luís Cunha Brandão PS
Membro Licínia do Vale Ascensão PS
Membro Jorge Manuel de Almeida Sarmento Osório Soares PS

 

Membro da Assembleia Municipal - PPD-PSD/CDS-PP

Cargo Nome Partido
Membro José Pedro de Castro e Costa Morêda de Miranda  PPD-PSD/CDS-PP
Membro Altino Manuel Carneiro Osório PPD-PSD/CDS-PP
Membro Paula Cristina Dinis Pinto PPD-PSD/CDS-PP
Membro Sebastião António Torres Lopes PPD-PSD/CDS-PP
Membro Romeu Filipe Areal da Silva PPD-PSD/CDS-PP
Membro Eliana Maria Barbosa Souto PPD-PSD/CDS-PP
Membro Diogo Moisés Ferreira Oliveira PPD-PSD/CDS-PP
Membro Miguel Onésimo Dias Ferreira da Costa PPD-PSD/CDS-PP
Membro Ana Filipa Saldanha Pedrosa Batista PPD-PSD/CDS-PP
Membro José Mário Cunha Machado Guimarães PPD-PSD/CDS-PP

 

Membro da Assembleia Municipal - CDU

Cargo Nome Partido
Membro José Alberto Sousa Ribeiro PCP-PEV


Membros por inerência - Presidentes de Junta de Freguesia

Freguesia  Nome Partido
Agrela Paulo Ismael Carneiro Bento Ferreira PSD/CDS
Água Longa José António Moreira Pacheco ALEDT
Vila das Aves Joaquim Ribeiro Faria PS
Monte Córdova Andreia Alexandra da Silva Correia PSD/CDS
S. Tomé de Negrelos  Roberto Carlos Neto Figueiredo PS
Rebordões Elsa Maria Oliveira Machado Mota PS
Reguenga Márcio Paulo da Rocha de Pinho PS
Roriz António Moisés de Araújo Andrade PS
UF Areias, Sequeirô, Lama e Palmeira  Eurico José Oliveira Tavares PS
Vila Nova do Campo Marco Paulo Pinto da Cunha PS
UF Carreira e Refojos Luciano António Devesa Bento da Cruz PS
UF Lamelas e Guimarei Maria de Lurdes da Silva Ferreira dos Santos  PS
UF Santo Tirso, Couto (Santa Cristina e São Miguel) e Burgães  Fernando Jorge Gomes da Silva PS
Vilarinho Jorge Fernando Vieira de Faria UPV

Mail de contacto

Partilhar
ColorAdd Icone