Passar para o Conteúdo Principal
siga-nos
FacebookRSSadicionar aos favoritos

Comércio Sai à Rua

02 a 04 Setembro 2016
20140001 cmst csr 2016 cartaz e 1 980 2500

COMÉRCIO SAI À RUA
02-04 SETEMBRO
PRAÇA 25 DE ABRIL

PROGRAMA:

2 DE SETEMBRO
19H00/00H00 – Abertura da Zona de Saúde e Bem-estar, restauração, mercadinho e bares;
19H00/20H00 – Paramotores Santo Tirso;
21H30 - Atuação da Mia Reduto e Miguel Batista
1º Desfile YDENTIK Santo Tirso | OPTICALIA Santo Tirso
Atuação da Clara Lopes
SHOW DE PENTEADOS
Carlos Veloso, José Resende, Maria Lurdes Cabeleireiros, Paula Braga
2º Desfile | CRISTINA LINGERIE | penteados praia
3º Desfile | CONCEIÇÃO LEITE | penteados noite/noivas - Atuação da cantora Filipa Martins
SHOW DE PENTEADOS | JALYD
La Belle Femme, Eva Joana Cabeleireiros, Elisabete Cabeleireiros, Novo Estilo, Leninha Silva, D’Story Rosa Chá
Atuação da Banda Ecos da Tuna
00H30 – Encerramento

 

 

3 DE SETEMBRO
12H00/00H00 - Abertura da Zona de Saúde e Bem-estar, restauração, mercadinho, zona kids e bares.
16H00 – Apresentação do livro “Super Reikinho” | ARCJ
16H30 – Reiki para crianças e jovens | Meditação em grupo | ARCJ
17H00 – DESFILE COUDELARIA VILA NOVA
17H00 – Workshop Tambor Xamânico | Shakteer, StarShaman
17H00/19H00 – Escalada / Rappel
17H00/20H00 – Maratona de Cycling (Ginásio Alive Fitness Club)
18:00h – Workshop Massagem Relaxante vs Massagem Terapêutica | Eden Spa
19H00/20H00 – Paramotores Santo Tirso
21H30 – Atuação Palco Academias de Dança
1º desfile | FRALDINHA - Atuação Ginásio Clube de Santo Tirso
2º desfile | GLAM | A FASHIONISTA | TRENDY - Atuação da cantora Daniela Paiva
3ª desfile | CRISTINA LINGERIE - Atuação Joaninas
4ª desfile | X SPORTS LAB - Atuação da cantora Clara Lopes
5º desfile | VESTHYRSO | DANDARA – Atuação Ginásio Alive Fitness Club
6º desfile | LANIDOR | ANA SOUSA - Atuação da cantora Ana Afonso
23H30 – Encerramento

 

4 DE SETEMBRO
12H00/00H00 - Abertura da Zona de Saúde e Bem-estar, restauração, mercadinho, zona kids e bares.
15H00 - Abertura de portas das lojas aderentes pela cidade
15H00h/19H00 - Animação de Rua - Programa Comércio sai à Rua
15H00/19H00 - Montras Vivas, Flash Mobs (Joaninas)
15H00 – Workshop Tambor Xamânico | Shakteer, StarShaman
17:00h/19:00h – Escalada / Rappel
15H30 – 1º Desfile | Loja CRISTINA LINGERIE - (Rua Nuno Alvares Pereira nº 27)
16H30 – 2º Desfile | Loja VESTHYRSO - (Praça Conde de São Bento nª 4)
17H30 – 3º Desfile | Loja DANDARA - (Rua Zulmira de Azevedo nº 159)
18H30 – 4º Desfile | Loja CONCEIÇÃO LEITE - (Av. Sousa Cruz nº 671, loja 8)
19H00h Atuação da Tuna de Rebordões - (Praça 25 de Abril)
19H00/20H00 – Paramotores Santo Tirso

Partilhar
ColorAdd Icone